首页> 招标查询> 招标详情
【限下项目】滆湖驳岸(滆湖村段)翻建工程-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-02-21
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:YXSLX******101
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府滆湖驳岸(滆湖村段)翻建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 冯琳琳 
投标报价 ******.13元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 顾翠兰 
投标报价 ******.08元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司
项目负责人 王玉   
投标报价 ******.73元   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 资质动态不合格,根据废标条款B1.4“投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的”规定,作废标处理
2 ******有限公司 项目经理未提供社保,根据废标条款B1.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司
2 ******有限公司
3 ******有限公司
4 ******有限公司
5 ******有限公司
6 ******有限公司
7 ******有限公司
8 ******有限公司
9 ******有限公司
10 ******有限公司
11 ******有限公司
12 ******有限公司
13 ******有限公司
14 ******有限公司
15 ******有限公司
16 ******有限公司
17 ******有限公司
18 ******有限公司
19 ******有限公司
20 ******有限公司
21 ******有限公司
22 ******有限公司
23 ******有限公司
24 ******有限公司
25 ******有限公司
26 ******有限公司
27 ******有限公司
28 ******有限公司
29 ******有限公司
30 ******有限公司
31 ******有限公司
32 ******有限公司
33 ******有限公司
34 ******有限公司
35 ******有限公司
36 ******有限公司
37 ******有限公司
38 ******有限公司
39 ******有限公司
40 ******有限公司
41 ******有限公司
42 ******有限公司
43 ******有限公司
44 ******有限公司
45 ******有限公司
46 ******有限公司
47 ******有限公司
48 ******有限公司
49 ******有限公司
50 ******有限公司
51 ******有限公司
52 ******有限公司
53 ******有限公司
54 ******有限公司
55 ******有限公司
56 ******有限公司
57 ******有限公司
58 ******有限公司
59 ******有限公司
60 ******有限公司
61 ******有限公司
62 ******有限公司
63 ******有限公司
64 ******有限公司
65 ******有限公司
66 ******有限公司
67 ******有限公司
68 ******有限公司
69 ******有限公司
70 ******有限公司
71 ******有限公司
72 ******有限公司
73 ******有限公司
74 ******有限公司
75 ******有限公司
76 ******有限公司
77 ******有限公司
78 ******有限公司
79 ******有限公司
80 ******有限公司
81 ******有限公司
82 ******有限公司
83 ******有限公司
84 ******有限公司
85 ******有限公司
86 ******有限公司
87 ******有限公司
88 ******有限公司
89 ******有限公司

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.50元 -- -- -- 99.52 -- -- 99.52
2 ******有限公司 ******.01元 -- -- -- 99.59 -- -- 99.59
3 ******有限公司 ******.04元 -- -- -- 99.59 -- -- 99.59
4 ******有限公司 ******.72元 -- -- -- 99.44 -- -- 99.44
5 ******有限公司 ******.20元 -- -- -- 99.47 -- -- 99.47
6 ******有限公司 ******.64元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
7 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.62 -- -- 99.62
8 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.59 -- -- 99.59
9 ******有限公司 ******.88元 -- -- -- 99.36 -- -- 99.36
10 ******有限公司 ******.58元 -- -- -- 99.49 -- -- 99.49
11 ******有限公司 ******.41元 -- -- -- 99.64 -- -- 99.64
12 ******有限公司 ******.10元 -- -- -- 99.6 -- -- 99.60
13 ******有限公司 ******.03元 -- -- -- 99.41 -- -- 99.41
14 ******有限公司 ******.22元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
15 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.6 -- -- 99.60
16 ******有限公司 ******.02元 -- -- -- 99.4 -- -- 99.40
17 ******有限公司 ******.19元 -- -- -- 99.62 -- -- 99.62
18 ******有限公司 ******.23元 -- -- -- 99.63 -- -- 99.63
19 ******有限公司 ******.82元 -- -- -- 99.4 -- -- 99.40
20 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.48 -- -- 99.48
21 ******有限公司 ******.77元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
22 ******有限公司 ******.15元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
23 ******有限公司 ******.47元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
24 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.43 -- -- 99.43
25 ******有限公司 ******.43元 -- -- -- 99.5 -- -- 99.50
26 ******有限公司 ******.89元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
27 ******有限公司 ******.13元 -- -- -- 99.69 -- -- 99.69
28 ******有限公司 ******.54元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
29 ******有限公司 ******.21元 -- -- -- 99.52 -- -- 99.52
30 ******有限公司 ******.37元 -- -- -- 99.48 -- -- 99.48
31 ******有限公司 ******.98元 -- -- -- 99.57 -- -- 99.57
32 ******有限公司 ******.40元 -- -- -- 99.34 -- -- 99.34
33 ******有限公司 ******.98元 -- -- -- 99.57 -- -- 99.57
34 ******有限公司 ******.90元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
35 ******有限公司 ******.55元 -- -- -- 99.31 -- -- 99.31
36 ******有限公司 ******.07元 -- -- -- 99.56 -- -- 99.56
37 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.57 -- -- 99.57
38 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.47 -- -- 99.47
39 ******有限公司 ******.90元 -- -- -- 99.43 -- -- 99.43
40 ******有限公司 ******.59元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
41 ******有限公司 ******.36元 -- -- -- 99.39 -- -- 99.39
42 ******有限公司 ******.36元 -- -- -- 99.39 -- -- 99.39
43 ******有限公司 ******.82元 -- -- -- 99.64 -- -- 99.64
44 ******有限公司 ******.41元 -- -- -- 99.42 -- -- 99.42
45 ******有限公司 ******.76元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
46 ******有限公司 ******.17元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
47 ******有限公司 ******.08元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
48 ******有限公司 ******.14元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
49 ******有限公司 ******.44元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
50 ******有限公司 ******.74元 -- -- -- 99.54 -- -- 99.54
51 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.43 -- -- 99.43
52 ******有限公司 ******.39元 -- -- -- 99.51 -- -- 99.51
53 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
54 ******有限公司 ******.39元 -- -- -- 99.42 -- -- 99.42
55 ******有限公司 ******.39元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
56 ******有限公司 ******.83元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
57 ******有限公司 ******.73元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68
58 ******有限公司 ******.03元 -- -- -- 99.6 -- -- 99.60
59 ******有限公司 ******.20元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
60 ******有限公司 ******.17元 -- -- -- 99.32 -- -- 99.32
61 ******有限公司 ******.52元 -- -- -- 99.51 -- -- 99.51
62 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.59 -- -- 99.59
63 ******有限公司 ******.23元 -- -- -- 99.48 -- -- 99.48
64 ******有限公司 ******.31元 -- -- -- 99.51 -- -- 99.51
65 ******有限公司 ******.18元 -- -- -- 99.31 -- -- 99.31
66 ******有限公司 ******.26元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
67 ******有限公司 ******.30元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
68 ******有限公司 ******.70元 -- -- -- 99.3 -- -- 99.30
69 ******有限公司 ******.36元 -- -- -- 99.5 -- -- 99.50
70 ******有限公司 ******.14元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
71 ******有限公司 ******.33元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
72 ******有限公司 ******.16元 -- -- -- 99.62 -- -- 99.62
73 ******有限公司 ******.98元 -- -- -- 99.63 -- -- 99.63
74 ******有限公司 ******.64元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
75 ******有限公司 ******.24元 -- -- -- 99.66 -- -- 99.66
76 ******有限公司 ******.05元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
77 ******有限公司 ******.11元 -- -- -- 99.61 -- -- 99.61
78 ******有限公司 ******.17元 -- -- -- 99.41 -- -- 99.41
79 ******有限公司 ******.27元 -- -- -- 99.33 -- -- 99.33
80 ******有限公司 ******.04元 -- -- -- 99.6 -- -- 99.60
81 ******有限公司 ******.05元 -- -- -- 99.67 -- -- 99.67
82 ******有限公司 ******.99元 -- -- -- 99.45 -- -- 99.45
83 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.63 -- -- 99.63
84 ******有限公司 ******.26元 -- -- -- 99.36 -- -- 99.36
85 ******有限公司 ******.02元 -- -- -- 99.56 -- -- 99.56
86 ******有限公司 ******.94元 -- -- -- 99.57 -- -- 99.57
87 ******有限公司 ******.89元 -- -- -- 99.65 -- -- 99.65
88 ******有限公司 ******.00元 -- -- -- 99.56 -- -- 99.56
89 ******有限公司 ******.83元 -- -- -- 99.68 -- -- 99.68

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:/
    本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025年02月21日
查看信息来源网站
快照:2025-02-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级