招标项目名称:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标 | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
公示名称:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标 | |
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:河北省·沧州市·市辖区 |
开标时间:2025-09-02 09:00 | 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-09-03 | 公示截止日期:2025-09-06 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | 4,907,658.26元 | 4,907,658.26元 | 合格 | 180 日历 天。投标承诺工期不 得超过该计划工期。 |
2 | ******有限公司 | 4,687,781.33元 | 4,687,781.33元 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | 4,972,707.19元 | 4,972,707.19元 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 周健 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******3936 |
2 | ******有限公司 | 宋世行 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******3848 |
3 | ******有限公司 | 何良 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******3303 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件资质要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件资质要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件资质要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目 | ******教育局 | 2022-10-14 | 37,481,498.08元 |
2 | ******有限公司 | ******学校扩建项目施工二标段 | ******学校 | 2022-07-07 | 62,201,816.82元 |
3 | ******有限公司 | 尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目 | 尚义县民政局 | 2023-10-09 | 6,698,760.45元 |
4 | ******有限公司 | 石家庄市政府机关东院老旧管网改造项目施工 | ******管理局 | 2023-09-13 | 9,078,235.82元 |
5 | ******有限公司 | ******中学学生宿舍楼、食堂餐厅项目 | ******中学 | 2022-11-15 | 19,791,516.58元 |
6 | ******有限公司 | 阜城县党校建设项目 | 中共阜城县委党校 | 2023-09-06 | 91,108,627.25元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 周健 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 宋世行 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 何良 | / | / | / | / |
5. |
技术部分评审评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 82.60 | 95.80 | 89.00 | 90.10 | 80.50 | 87.60 | ||
2 | ******有限公司 | 73.10 | 92.50 | 87.80 | 87.20 | 75.50 | 83.22 | ||
3 | ******有限公司 | 75.10 | 92.80 | 87.70 | 86.20 | 76.00 | 83.56 | ||
4 | ******有限公司 | 80.30 | 95.10 | 88.60 | 87.90 | 80.00 | 86.38 | ||
5 | ******有限公司 | 84.60 | 96.60 | 89.50 | 89.10 | 90.50 | 90.06 | ||
6 | ******有限公司 | 83.50 | 96.50 | 88.70 | 87.10 | 81.50 | 87.46 | ||
7 | ******有限公司 | 71.00 | 92.00 | 87.10 | 86.00 | 75.50 | 82.32 | ||
8 | ******有限公司 | 69.70 | 90.80 | 87.10 | 87.10 | 74.00 | 81.74 | ||
9 | ******有限公司 | 72.70 | 91.80 | 87.10 | 83.90 | 75.50 | 82.20 | ||
10 | ******有限公司 | 79.00 | 94.20 | 88.90 | 86.20 | 79.00 | 85.46 |
商务部分评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | ||
2 | ******有限公司 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | ||
3 | ******有限公司 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | 98.71 | ||
4 | ******有限公司 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | ||
5 | ******有限公司 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | 98.53 | ||
6 | ******有限公司 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | 97.90 | ||
7 | ******有限公司 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | 99.78 | ||
8 | ******有限公司 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | 97.74 | ||
9 | ******有限公司 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | ||
10 | ******有限公司 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 | 99.17 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 68.97 | 27.02 | 95.99 | 1 |
2 | ******有限公司 | 69.42 | 25.64 | 95.06 | 2 |
3 | ******有限公司 | 68.50 | 26.28 | 94.78 | 3 |
4 | ******有限公司 | 68.53 | 26.24 | 94.77 | 4 |
5 | ******有限公司 | 69.85 | 24.70 | 94.55 | 5 |
6 | ******有限公司 | 68.60 | 25.91 | 94.51 | 6 |
7 | ******有限公司 | 69.10 | 25.07 | 94.17 | 7 |
8 | ******有限公司 | 68.31 | 24.97 | 93.28 | 8 |
9 | ******有限公司 | 68.34 | 24.66 | 93.00 | 9 |
10 | ******有限公司 | 68.42 | 24.52 | 92.94 | 10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。 |
2 | ******有限公司 | 工程量清单中安全文明施工费未按招标文件规定的数填写。 |
3 | ******有限公司 | 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。 |
4 | ******有限公司 | 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。 |
5 | ******有限公司 | 工程量清单中安全文明施工费与投标函中的数不一致。 |
6 | ******有限公司 | 工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:河北省烟草公司沧州市公司 | ******有限公司 |
地址:沧州市运河区解放西路南侧新华大厦B座 | 地址:北京市东城区滨河路1号航天信息大厦七层 |
联系人:张主任 | 联系人:王工 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。