首页> 招标查询> 招标详情
七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-08-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:NJFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************幼儿园建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级
投标报价(元) ******.29 ******.00 ******.04
工期(日历日) 660 660 660
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 周宁 甄小英 李彬
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏建安B(2020)******;苏******7612;苏******7612 ******4040;苏建安B(2013)****** 豫建安B(2023)******;豫************
暂估价-(万元) 工程 50000 50000 50000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 新校区建设(总规调整)项目综合实训中心一期1#楼(地下工程与隧道实训基地工程)、2#楼(智能养护中心工程)及3#楼(连廊工程)施工
合同价格 ******.67元
项目地点 南京市江宁区龙眠大道629号
开工时间 2020年12月25日
竣工时间 2021年11月25日
项目负责人 周宁
招标单位名称 ******学院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 沛北经济开发区高新技术研发中心项目
合同价格 ******.36元
项目地点 沛县杨屯镇
开工时间 2022年02月10日
竣工时间 2023年08月15日
项目负责人 甄小英
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 ******小学部)
合同价格 ******.01元
项目地点 宁国市河沥溪
开工时间 2023年01月17日
竣工时间 2023年09月10日
项目负责人 李彬
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 提供的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 提供的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 招标人资格条件不符合招标文件要求。
******有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 提供的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 提供的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 提供的投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 招标人资格条件不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求。竣工验收报告中,项目经理为:彭彬。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.94 99.94
2 ******有限公司 99.93 99.93
3 ******有限公司 99.88 99.88
4 ******有限责任公司 99.87 99.87
5 ******有限公司 99.86 99.86
6 ******有限公司 99.85 99.85
7 ******有限公司 99.82 99.82
8 ******有限公司 99.81 99.81
9 ******有限公司 99.79 99.79
10 ******有限公司 99.75 99.75
11 ******有限公司 99.74 99.74
12 ******有限公司 99.74 99.74
13 ******有限公司 99.73 99.73
14 ******有限公司 99.73 99.73
15 ******有限公司 99.72 99.72
16 ******有限公司 99.62 99.62
17 ******有限公司 99.60 99.6
18 ******有限公司 99.60 99.6
19 ******有限公司 99.56 99.56
20 ******有限公司 99.53 99.53
21 ******有限公司 99.48 99.48
22 ******有限公司 99.43 99.43
23 ******有限公司 99.42 99.42
24 ******有限公司 99.40 99.4
25 ******有限公司 99.38 99.38
26 ******有限公司 99.34 99.34
27 ******有限公司 99.33 99.33
28 ******有限公司 99.33 99.33
29 ******有限公司 99.26 99.26
30 ******有限公司 99.20 99.2
31 ******有限公司 99.18 99.18
32 ******有限公司 99.17 99.17
33 ******有限公司 99.10 99.1
34 ******有限公司 99.06 99.06
35 ******有限公司 99.03 99.03
36 ******有限公司 98.99 98.99
37 ******有限公司 98.99 98.99
38 ******有限公司 98.97 98.97
39 ******有限公司 98.92 98.92
40 ******有限公司 98.92 98.92
41 ******有限公司 98.91 98.91
42 ******有限公司 98.78 98.78
43 ******有限公司 98.59 98.59
44 ******有限公司 98.51 98.51
45 ******有限公司 98.46 98.46
46 ******有限公司 98.44 98.44
47 ******有限公司 98.40 98.4
48 ******有限公司 98.27 98.27
49 ******有限公司 98.24 98.24
50 ******有限公司 98.14 98.14
51 ******有限公司 98.12 98.12
52 ******有限公司 98.07 98.07
53 ******有限公司 98.04 98.04
54 ******有限公司 98.03 98.03
55 ******有限公司 97.96 97.96
56 ******有限公司 97.93 97.93
57 ******有限公司 97.80 97.8
58 ******有限责任公司 97.64 97.64
59 ******有限公司 97.60 97.6
60 ******有限公司 97.60 97.6
61 ******有限公司 97.58 97.58
62 ******有限公司 97.57 97.57
63 ******有限公司 97.56 97.56
64 ******有限公司 97.56 97.56
65 ******有限公司 97.49 97.49
66 ******有限公司 97.45 97.45
67 ******有限公司 97.43 97.43
68 ******有限公司 97.43 97.43
69 ******有限公司 97.35 97.35
70 ******有限公司 97.34 97.34
71 ******有限公司 97.10 97.1
72 ******有限公司 97.07 97.07
73 ******有限公司 97.04 97.04
74 ******有限公司 96.91 96.91
75 ******有限公司 96.81 96.81
76 ******有限公司 96.74 96.74
77 ******有限公司 96.70 96.7
78 ******有限公司 96.64 96.64
79 ******有限公司 96.55 96.55
80 ******有限公司 96.46 96.46
81 ******有限公司 96.44 96.44
82 ******有限公司 96.32 96.32
83 ******有限公司 96.31 96.31
84 ******有限公司 96.21 96.21
85 ******有限公司 96.21 96.21
86 ******有限公司 96.07 96.07
87 ******有限公司 95.93 95.93
88 ******有限公司 95.93 95.93
89 ******有限公司 95.87 95.87
90 ******有限公司 95.74 95.74
91 ******有限公司 95.73 95.73
92 ******有限责任公司 95.72 95.72
93 ******有限公司 95.59 95.59
94 ******有限公司 95.57 95.57
95 ******有限公司 95.43 95.43
96 ******有限公司 95.42 95.42
97 ******有限公司 95.39 95.39
98 ******有限公司 95.38 95.38
99 ******有限公司 95.32 95.32
100 ******有限公司 95.26 95.26
101 ******有限公司 95.24 95.24
102 ******有限责任公司 95.24 95.24
103 ******有限公司 95.22 95.22
104 ******有限公司 95.18 95.18
105 ******有限公司 95.15 95.15
106 ******有限公司 95.15 95.15
107 ******有限公司 95.13 95.13
108 ******有限公司 95.12 95.12
109 ******有限公司 95.11 95.11
110 ******有限公司 95.11 95.11
111 ******有限公司 95.10 95.1
112 ******有限公司 95.09 95.09
113 ******有限公司 95.07 95.07
114 ******有限公司 95.02 95.02
115 ******有限公司 95.01 95.01
116 ******有限公司 94.97 94.97
117 ******有限公司 94.93 94.93
118 ******有限公司 94.92 94.92
119 ******有限公司 94.87 94.87
120 ******有限公司 94.86 94.86
121 ******有限责任公司 94.83 94.83
122 ******有限公司 94.83 94.83
123 ******有限公司 94.81 94.81
124 ******有限公司 94.80 94.8
125 ******有限公司 94.78 94.78
126 ******有限公司 94.73 94.73
127 ******有限公司 94.71 94.71
128 ******有限公司 94.69 94.69
129 ******有限公司 94.68 94.68
130 ******有限公司 94.67 94.67
131 ******有限公司 94.63 94.63
132 ******有限公司 94.62 94.62
133 ******有限公司 94.57 94.57
134 ******有限公司 94.54 94.54
135 ******有限公司 94.48 94.48
136 ******有限公司 94.40 94.4
137 ******有限公司 94.31 94.31
138 ******有限公司 94.30 94.3
139 ******有限公司 94.25 94.25
140 ******有限公司 94.24 94.24
141 ******有限公司 94.23 94.23
142 ******有限公司 94.23 94.23
143 ******有限公司 94.16 94.16
144 ******有限公司 94.15 94.15
145 ******有限公司 94.13 94.13
146 ******有限公司 94.12 94.12
147 ******有限公司 94.12 94.12
148 ******有限公司 94.11 94.11
149 ******有限公司 94.09 94.09
150 ******有限公司 94.07 94.07
151 ******有限公司 94.01 94.01
152 ******有限公司 93.99 93.99
153 ******有限公司 93.99 93.99
154 ******有限公司 93.91 93.91
155 ******有限公司 93.91 93.91
156 ******有限公司 93.88 93.88
157 ******有限公司 93.87 93.87
158 ******有限公司 93.86 93.86
159 ******有限公司 93.85 93.85
160 ******有限公司 93.80 93.8
161 ******有限公司 93.76 93.76
162 ******有限公司 93.76 93.76
163 ******有限公司 93.75 93.75
164 ******有限公司 93.74 93.74
165 ******有限公司 93.71 93.71
166 ******有限公司 93.69 93.69
167 ******有限公司 93.63 93.63
168 ******有限公司 93.58 93.58
169 ******有限公司 93.58 93.58
170 ******有限公司 93.58 93.58
171 ******有限公司 93.52 93.52
172 ******有限公司 93.52 93.52
173 ******有限公司 93.43 93.43
174 ******有限公司 93.42 93.42
175 ******有限公司 93.41 93.41
176 ******有限公司 93.36 93.36
177 ******有限公司 93.34 93.34
178 ******有限公司 93.25 93.25
179 ******有限公司 93.24 93.24
180 ******有限公司 93.23 93.23
181 ******有限公司 93.09 93.09
182 ******有限公司 93.09 93.09
183 ******有限公司 93.05 93.05
184 ******有限公司 93.04 93.04
185 ******有限公司 93.01 93.01
186 ******有限公司 92.96 92.96
187 ******有限公司 92.94 92.94
188 ******有限公司 92.93 92.93
189 ******有限公司 92.78 92.78
190 ******有限公司 92.72 92.72
191 ******有限公司 92.68 92.68
192 ******有限公司 92.66 92.66
193 ******有限公司 92.64 92.64
194 ******有限公司 92.60 92.6
195 ******有限公司 92.52 92.52
196 ******有限公司 92.33 92.33
197 ******有限公司 92.32 92.32
198 ******有限公司 92.27 92.27
199 ******有限公司 92.22 92.22
200 ******有限公司 92.18 92.18
201 ******有限公司 92.18 92.18
202 ******有限公司 92.10 92.1
203 ******有限公司 91.89 91.89
204 ******有限公司 91.28 91.28
205 ******有限公司 90.36 90.36
206 ******有限公司 90.07 90.07

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月26日起,至2025年8月28日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******委员会 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-08-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级