田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示
项目名称
田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目
项目招标编号
E************001
招标人
田东县交通运输局
建设单位
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
建设规模
本工程属于田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目。建设内容包括:田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目,项目地点位于田东县林逢镇祷午村。建设内容为新建K0+000~K8+060道路、交通标线的设置、安装公里桩、百米桩及道口标柱、增加涵管。增加护肩墙、拆迁电力、电讯及其他管线以及交通标志的修复等。
主要技术指标(详见《施工图设计》)。本招标文件载明的主要技术指标若与施工图设计不符,以工程量清单为准。
开标时间
2025年7月30日
开标地点
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)
公示开始时间
2025年7月31日
公示截止时间
2025年8月4日
预中标人
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
投标报价
人民币伍佰贰拾肆万伍仟捌佰叁拾捌元整(¥******.00)
工期
180日历天
质量等级
标段工程交工验收的质量评定:
符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准
竣工验收的质量评定:
项目经理
吴玲红;注册证书编号:桂******1243
身份证号:4523**********2X
项目总工
麦维伟;证书编号:GX******845
第二中标
人民币伍佰贰拾肆万陆仟柒佰叁拾叁元整(¥******.00)
黎国荣;注册证书编号:桂******0116
身份证号:4504**********30
蔡群;证书编号:******
第三中标
人民币伍佰贰拾肆万柒仟肆佰叁拾陆元整(¥******.00)
庞汉杰;注册证书编号:桂******5137
身份证号:4525**********12
黄永鹏;证书编号:******
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
******有限公司2022年净利润为负值,有亏损,不符合附录2资格审查条件(财务最低要求)
公示媒介
广西壮族自治区招标投标服务平台( ******:9000)、广西壮族自 治区政府采购网( ******)、全国公共资源交易平台(广 西·百色) ******/bsggzy
质疑和投诉
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
投诉受理部门
田东县交通运输局-公路中心
投诉受理电话
******
附件:田东县祷午至进化公路通村双车道工程项目中标候选人公示.pdf 附件:******有限公司-中小企业声明函.pdf 附件:******有限公司-中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:******有限公司-中小企业声明函.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录